Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Задержка менструации

Здравствуйте, мне 23 года(жен). У меня задержка 11дней до этого я принимала таблетки Орсотен для похудения. Половой акт был пятого июля после менструального цикла..в этом месяце после этого возникла такая ситуация тест на беременность показал не понятно оба раза то одна, то две может я не правильно воспользовалась или что, но симптомов беременности я не наблюдаю за собой
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тест может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Для надежного уточнения наличия или отсутствия беременности нужно сдать анализ крови из вены на ХГЧ.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Задержка возможно не только по причине беременности. Исключите инфекции, проблему с гормонами, психо- эмоциональный фактор.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Зарина. Задержка менструаций зачастую (и это является нормой) является единственным симптомом беременности. Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Как вариант - можете воспользоваться цифровым тестом ClearBlue, с ним трудно что-то напутать, результат он показывает однозначно. Второй момент - насколько снизился ваш вес после приема Орсотена? Резкое снижение веса на 10% и более может стать причиной нарушения цикла. А также нередкок этому приводят кисты яичников и патология эндометрия. Если беременность будет исключена, обратитесь к гинекологу для выполнения УЗИ, по результатам которого врач, возможно, порекомендует Вам гормоны.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Задержка менструации и боль в яичнике   2 ответа

Здравствуйте. Задержка месячных 9 дней. последний половой акт был 11 дней назад парень не кончал 100% +уже дней 5 болит правый яичник Что со мной?
29 мар 2022 16:23
 
👍
0
👎

Нарушение менструального цикла   1 ответ

Подскажите пожалуйста. От чего могут пропасть месячные? Недавно был незащищённый половой акт. Но парень не кончал в меня. Тест отрицательный.
29 окт 2015 11:05
 
👍
0
👎

Задержка после приема Канефрона   2 ответа

Добрый день.Месяц назад проходила обследование,из-за песка в почке назначили Конефрон,пропила по инструкции.На данный момент задержка 7 дней,тест отрицательный,ПА не было за весь период,узи у гинеколога месяц назад было хорошим.
13 апр 2022 07:31
 
👍
0
👎

Киста ли это или беременность?   2 ответа

Доброго времени суток. последняя менструация у меня была 27 декабря 2020г. у меня стоит 8 лет уже диагноз вторичного бесплодия. левый левой трубы нет. менструальный цикл идет по-разному от 24 до 27 дней. 26 день менструальным цикла, я сделала тест на беременность он оказался положительным. не веря тесту я сделала ещё Три разных теста и они казались…
25 янв 2021 06:28
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Киста яичника 3х4 см, задержка менструации . Что делать?
3 мар 2021 12:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.