Когда наступит менструация?
Задержка месячных на 15 дней, тест отрицательный, по УЗИ беременности нет. Размер матки59*55*60мм, V=80см3.М-ЭХО-13мм. Эндометрий-13мм, соответствует 2 фазе. Шейка матки 40.
Правый яичник:46*26мм, V =15см3.Фоликулярный аппарат-10, желтое тело до 18мм.
Левый яичник:29*20мм, V =8,0см3.Фоликулярный аппарат-5-6, желтое тело до 5мм.
Парацервикальные кисты до 5мм.
Когда наступит менструация, или может быть как то вызвать её?
Пользователь

Здравствуйте. Пока менструация не собирается, эндометрий не имеет достаточной толщины. Возможно назначение препаратов для стимуляции роста эндометрия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, предшествующих узи. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии