Задержка месячных, повышен тестостерон, СПКЯ
Мне 15 лет, месячные начались в 11. Сначала они шли регулярно, но уже как года 2 они идут, потом месяц их нет, и так эти 2 года, сейчас же их нет уже 2 месяца. Когда сдавала кровь на гормоны, был повышен тестостерон. УЗИ показало мультифолликулярные яичники на 6 день цикла. МРТ и РКТ никаких отклонений не показали.
Пользователь

Плюс ко всему этому имеется увеличение малой половой губы, и избыточное оволосение на всем теле
Пользователь
Здравствуйте. По результатам проведенных обследований нужно посетить врача- гинеколога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.