Задержка после отмены регулона 19 дней
Здравствуйте, принимала 1,5 года ОК Регулон, решила сделать перерыв, и вот задержка после отмены уже 19 дней. Делала тесты - отрицательные, была у врача, на УЗИ - беременности нет. Сказали ждать менструацию. Такая задержка на отмене ОК - это нормально вообще?
Пользователь

Здравствуйте. Для исключения беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ, это более надежно. После отмены препарата менструация должна проходить своим чередом. Необходимо исключить гормональный сбой. Если менструация не придет в ближайшее время, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать надолго обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.