👍 0 👎 |
Заложенность ушейЗдравствуйте. Скажите пожалуйста, мне 36 лет. Во время авиа перелета сначала была боль в левом ухе. затем заложило оба уха, я практически нечего не слышала. Бортпроводник мне дал два стакана приложить к ушам для нормализации давления, сразу же полегчало, стала все слышать. По прилету еще сутки левое ухо было не много заложено. На следующий день после прилета я осипла, появился насморк. кашель. Пошла к лору через неделю, так как осиплость не проходила. Она посмотрела и сказала в ПРАВОМ ухе кровоизлияние барабанной перепонки. Назначила отипакс 3 раза в день три дня, и гепариновую мазь один раз на ночь. Мне через 5 дней лететь на самолете, чем это для меня опасно?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. От перелетов пока желательно воздержаться, это может привести к повторению ситуации и прогрессированию явлений. Контролируйте артериальное давление, при повышении проконсультируйтесь у терапевта. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. В плане лечения стоит обсудить прием аскорутина для укрепления сосудистой стенки.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вам надлежит провести лечение и посетить доктора в очном порядке. Если нет возможности отложить перелёт , приобретите наушники вакуумные, это поможет снизить воздействие перепада давления . Аскорутина вам не поможет избежать травмы, но , непрепенно укрепит стенки сосудов
|
👍 0 👎 |
Заложило уши
Здравствуйте!
У меня очень сильный кашель с мокротой, насморка почти нет, заложило правое ухо, а через сутки и левое ухо тоже заложило. Попасть к терапевту сейчас нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
|
👍 0 👎 |
Многократное носовое кровотечение
Добрый вечер. 3 день как Идет периодически ( в основном утром и вечером и наночь , иногда бывает и днем ) кровь из правой ноздри . Бывает и сгустки крови. Болит правая ноздря глубоко. Сушит слизистую. Температура макс 36 .9. Боль отдает в… |
👍 0 👎 |
Боль в ухе
Здравствуйте! У ребёнка (3 года) 3ий день высокая температура 38.5-38.7, небольшой кашель и насморк. На 2ой день начал жаловаться на боль в левом ухе. Выделений из уха нет. Ребёнок от боли не кричит, не плачет, просто жалуется. Судя по поведению, боль спадает (или становится минимальной) при приеме жаропонижающего. Вызывали педиатра. Ребёнку поставили… |
👍 0 👎 |
Заложенность в ушах, головокружение, боль в правом ухе
|
👍 0 👎 |
Носовое кровотечение, всё плывет, потеря памяти, обмороки
Болит голова, переодически звон в ушах и плывёт всё, что вижу. Кровь сама идёт носом, а иногда я её могу выплюнуть. Бывает, что пропадают некоторые воспоминания, и я могу не узнать какого-то знакомого. Обморок бывает не больше раза в 18 дней.
|