Заложенность в ушах
месяц назад я поехал в санаторий Приозерск и там впервые у меня обнаружили высокое давление 265 на 95. Прописали Эналаприл по 0,25 утром и вечером. Потом приехал домой в Белгород, сделал холтер ЭКГ и АД, обнаружилась частая аритмия. Обследовал на УЗИ все основные органы - всё в пределах нормы. Прописали Аллапинин, Нолипрел А, Омакор и Кардиомагнил. Контроль АД каждый день и ЭКГ каждую неделю. Всё вроде бы ничего, но нижнее давление тоже снизилось до 70 плюс-минус и появилось постоянное неприятное ощущение заложенности в ушах. Пульс так и остался в пределах 45-55... самочувствие общее нормально, но эта заложенность в ушах очень неприятна. есть что-нибудь для коррекции только нижнего давления и пульса 57 лет, рост 177 см., вес 84 кг..
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки ситуации и коррекции гипотензивной терапии стоит посетить кардиолога. В плане обследования так же стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Возможно назначение сосудистой, ноотропной терапии, метаболиков, витаминов.