Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Заложенность в ушах

месяц назад я поехал в санаторий Приозерск и там впервые у меня обнаружили высокое давление 265 на 95. Прописали Эналаприл по 0,25 утром и вечером. Потом приехал домой в Белгород, сделал холтер ЭКГ и АД, обнаружилась частая аритмия. Обследовал на УЗИ все основные органы - всё в пределах нормы. Прописали Аллапинин, Нолипрел А, Омакор и Кардиомагнил. Контроль АД каждый день и ЭКГ каждую неделю. Всё вроде бы ничего, но нижнее давление тоже снизилось до 70 плюс-минус и появилось постоянное неприятное ощущение заложенности в ушах. Пульс так и остался в пределах 45-55... самочувствие общее нормально, но эта заложенность в ушах очень неприятна. есть что-нибудь для коррекции только нижнего давления и пульса 57 лет, рост 177 см., вес 84 кг..
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки ситуации и коррекции гипотензивной терапии стоит посетить кардиолога. В плане обследования так же стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Возможно назначение сосудистой, ноотропной терапии, метаболиков, витаминов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокое давление   5 ответов

Здравствуйте. Мне 25 лет. Рост 164 вес 60. Проблема с высоким ад. Узи сосудов почек ничего не показало. Узи почек обнаружен нарост 3/4 мм на правой почке, печень кистообразные образования в протоках небольшого размера, эхогенность средняя. Средние цифры 150/100 к вечеру давление становится выше. Началась бессонница и шум в ушах. Ночью максимально подскакивало…
1 мар 2016 10:24
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Начну с самомго начала: Были сильные переживания, 10.11.16 утром,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал слабость,стало темнеть в глазах,очнулся на полу(обморок). После этого стал чувстоввать постоянную слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи…
11 янв 2017 10:46
 
👍
0
👎

Пульсация в ушах, темнеет в глазах   3 ответа

Слышу умение сердца в правом ухе . при этом немного болит в левом . есть чувство заложенность . пульсация усиливается при волнении, в душном помещении. одновременно головокружение, головные боли, потемнение в глазах когда резко встаю .
2 июл 2017 11:15
 
👍
0
👎

Что на первых порах можно принимать?   2 ответа

Закладывает уши. Две недели как начал при нагрузке учащаться пульс до 120. чуть посижу спокойно сразу восстанавливается. 62 года. Давление в норме. От 110/62- 128/76. вчера целый день заложило уши, как в самолете. При этом давление было 114/65. Ничего не помогало убрать. Нахожусь в самоизоляции уже 2 месяца. Сегодня заложенность стала меньше, но не…
21 июн 2020 08:28
 
👍
+1
👎

Высокое давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать? Обращался к кардиологу, кроме суточного мониторинга АД больше ничего не назначил
9 мар 2022 17:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe