Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Замена антибиотика

Здравствуйте!я сдала анализ на дисбактериоз, выявили протейную инфекцию со списком чувствительности на неё антибиотиков!Я была на приёме у врача, гастроэнтеролог мне назначил юнидокс солютаб (доксициклин) на 15дней, на первый же день у меня началась на него аллергия, обсыпало всё лицо и я сразу прекратила его пить. Я решила пропить левомицетин(он тоже есть в списке), пью уже 10дней, но он мне совсем не помогает. У меня крутит живот, подташнивает и температура держится от 37 до 37,5. Подскажите пожалуйста на какой антибиотик заменить левомицетин и как его принимать, так как возможности к врачу сейчас попасть нету! У меня в списке чувствительных есть азитромицин,амоксицилин, амоксиклав, кларитромицин, норфлоксацин, ципрофлоксацин,гатифлоксацин. Спасибо!
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замену препарат может проводить только лечащий врач на очном приеме по результатам обследования. После курса антибиотика стоит принимать пробиотик (линекс, бифидум).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили совершенно неверно, не говоря о вашем докторе. Прежле чем назначать (бездумно) антибиотик, необходимо было провести терапию про-и пребиотиками. Менять препарат самостоятельно нет смысла. Смените доктора. Начните адекватную терапию.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят прыщи   2 ответа

Здравствуйте, недавно сдала посев на уреплазму. Я знаю, что уреплазма не связана с прыщами, но после ее обострения, а точнее, после цистита, у меня пошли по лицу жуткие прыщи. можно ли с помощью данных о посеве подобрать препарат против лечения прыщей? до этого я пила уже: лактофильтрум, линекс, бифиформ, энтараст гель, различные витамины...ничего не…
7 окт 2017 08:04
 
👍
0
👎

Как после антибиотиков восстановить микрофлору?   2 ответа

Здравствуйте, я принимала три таблетки Левомицетина через каждые 6 часов после отравления пищей, подскажите пожалуйста, как после антибиотиков восстановить микрофлору? На молочнокислые продукты у меня непереносимость
30 мар 2021 10:08
 
👍
0
👎

Не слишком ли поздно был взят тест?   2 ответа

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка…
1 окт 2020 15:54
 
👍
+1
👎

Верно ли такое назначение?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 74 года, пенсионерка. 3 года назад проходила лечение в больнице с диагнозом: Язвенная болезнь впервые выявленная. Язва 12-перстной кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. После лечения состояние полностью нормализовалось. Дело в том, что у меня были очень высокие показатели хеликобактер. ФГДС я делала…
28 мар 2021 15:21
 
👍
+1
👎

После приема препарата Сумамед понос   4 ответа

Я делала ваакумный аборт после аборта пила таблетки сумамед в итоге у меня началось понос до сих пор не проходит уже 3 неделя.Пила фуразалидон,левомицетин не действует.скажите пожалуйста что мне делать???
8 янв 2018 17:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe