Замершая беременность
здравствуйте у меня была замершая беременность на 6 недели.Врач посоветовала мед.аборт после приема таблеток плодное яйцо вышло.сходила на узи сказали что остались сгустки и началось воспаление.Врач которая проводила мед.аборт вычистила сгустки вакумом и прописала таблетки трихопол и свечи ректально индометацин.У меня температура после мед.аборта держится 37.3 уже 10 дней это нормально?или лучше лечь в больницу переживаю детей у нас еще нет.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на все группы инфекции (это поможет установить и возможную причину замершей беременности), общий анализ крови, УЗИ малого таза повторно, по результатам посетить врача очно. При выявлении признаков воспаления и инфекции будет назначена дополнительная антибактериальная терапия. Лечение в стационаре так же возможно, но при правильно выявленном возбудителе и подобранной антибактериальной терапии это может и не потребоваться.
Здравствуйте. В вашем случае имеет место неадекватно назначенная терапия.Непременно проведение антибиотикотерапии+пробиотик, местная терапия, нестероидный противовоспалительный препарат. Непременно проведение узи после проведенного мероприятия.Не исключено,что и ревизия не проводилась должным образом.Настоятельно рекомендую выполнить назначения, провести контрольные исследования анализа крови,узи.