Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Здоровое ли горло?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня здоровое горло?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков острого воспаления нет. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос, есть ли какие-либо жалобы. Если вас в настоящее время ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Если есть жалобы, для уточнения ситуации стоит посетить врача-оториноларинголога очно, выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место гландулярный фарингит, не исключено что присутствуют проблемы с придаточными пазухами носа, возможно с желудочно-кишечным трактом(язык обложен серовато-белым налетом). Имеет смысл полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки),промывание носа физраствором. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию(если есть к тому показания).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Першит горло   2 ответа

Здравствуйте, першит горло и вот что на задней стенке. Подсажите что это и как лечить?
3 май 2020 15:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
4 май 2021 21:44
 

Нормы прибавки веса у новорожденных: почему мой малыш не набирает вес по таблицам?

Всё ли в порядке: как определить, нормально ли малыш растёт и хватает ли ему питания? Всё о симптомах, причинах и лечении недобора веса у младенцев.
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы уменьшить симптомы?   3 ответа

У меня хронический тонзиллит.В последнее время много мокроты ,которую тяжело отхаркнуть(пью корень солодки)+ сухость во рту(особенно по ночам).Что можно сделать ,чтобы уменьшить симптомы?
19 май 2020 02:43
 
👍
0
👎

Несколько месяцев болит горло, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Уже несколько месяцев болит горло и скапливается слизь, чувствую слизь при глотании. Обращалась к врачу 3 раза, назначали полоскания различными препаратами. Иногла, мне кажется,…
11 июл 2019 09:41
 
👍
0
👎

Что это и как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте!Недавно заметил на стенке горла три образования,похожих на кисты,теперь переживаю.Что это и как это лечить?Фото прикрепил.Очень надеюсь на ваш скорейший ответ.Спасибо!
26 апр 2021 18:54
 

Читайте также

Нормы прибавки веса у новорожденных: почему мой малыш не набирает вес по таблицам?

Всё ли в порядке: как определить, нормально ли малыш растёт и хватает ли ему питания? Всё о симптомах, причинах и лечении недобора веса у младенцев.

Эффективное решение деликатной мужской проблемы

Как современная фармакология помогает мужчинам быстро и безболезненно справиться с интимной проблемой любого возраста 

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Мифы и заблуждения, связанные с прорезыванием зубов у грудничков

Диарея и температура, сыпь и отказ от еды – связаны или нет с прорезыванием зубов? Какие еще ходят мифы вокруг прорезывания зубов у грудничка?