Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что можно сделать, чтобы уменьшить симптомы?

У меня хронический тонзиллит.В последнее время много мокроты ,которую тяжело отхаркнуть(пью корень солодки)+ сухость во рту(особенно по ночам).Что можно сделать ,чтобы уменьшить симптомы?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, снимок придаточных пазух носа, биохимию крови, в том числе уровень глюкозы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки). Чай с имбирем, лимоном, медом.Выполните клинический анализ крови, осмотр лор врачом,терапевтом. Необходимо принять решение на прием антибиотика+пробиотик.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если сейчас началось обострение процесса, то необходим врачебный осмотр. он решит, необходимо ди вам принимать антибиотики или же будет достаточно местного лечения. А пока обильное теплое питье, щадящая диета, полоскание горла отварами трав и растворами антисептиков.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
+1
👎

Что ещё принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
12 апр 2020 12:48
 
👍
−1
👎

Температура, покраснение в горле   2 ответа

Вчера вечером поднялась температура до 39 + с утра вчерашнего дня болело горло. Сегодня температуру сбивала таблетками (нурофеном) В горле не понятные покраснения и пятна + белые образования на гландах
19 янв 2019 23:50
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Я начала пырскать мендалины спрей люголям и начела счипать а потом поевился этот белый налет 1 фото как была а 2 как стало с белым налетом скажите пожалуйста что это
31 дек 2020 22:03
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe