Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на боль после полового акта

после полового акта, начались сильнын боли, внизу живота с левой стороны, скорей всего это яичники, можно ли их как то вылечить без врачей? и вообще проходят ли они сами?
Пользователь

204 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит вызвать скорую помощь, необходимо исключить неотложные состояния, в том числе кровоизлияние в яичник, разрыв кисты и т.д. Необходим осмотр гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Аднекситы-наиболее частая проблема возникающая после переохлаждения. Самостоятельно заболевание не проходит, не своевременное обращение и не адекватное лечение приводит к хронизации процесса. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование фемофлор 17,узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если боль возникла сразу после контакта или даже во время, возникла резко, то это может быть апоплексия яичника- микроразрыв и кровоизлияние. Возможно, что была киста, которая также при половом акте могла разорваться, перекрутиться. Все эти ситуации требуют обязательного врачебного наблюдения в условиях стационара, а часто и оперативного лечения. Поэтому обязательно необходимо обратиться за экстренной медицинской помощью (вызвав бригаду СМП). Продолжающееся внутрибрюшное кровотечение является потенциально жизнеугрржающим состоянием. Самостоятельно нельзя принимать никакие обезболивающие препараты, т.к.они только замаскируют симптомы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте, во время полового акта, очень сильно болит низ живота(женщина) не возможно терпеть, что это может быть?
19 янв 2019 22:50
 
👍
0
👎

Проблемы после полового акта   2 ответа

Здравствуйте. Вчера после полового акта , у меня сильно разболелся живот, давление понизилось , тошнило и задний проход болел так что сидеть не было сил . Живот на дулся как мячик , тянет в туалет по большому но не могу сходить
24 мар 2019 09:12
 
👍
0
👎

Боль при ПА   3 ответа

Здравствуйте, был половой акт с мужем, произошло что то странное, была боль сильная в яичниках и пошли спазмы по животу, поменяли немного позу, все равно что то странное как мурашки по коже аж на лице и к горлу что то будто подступало, волны. Возможно ли что это из за мочевого было давление на него?
26 мар 2022 17:46
 
👍
0
👎

Апоплексия яичника   3 ответа

Здравствуйте. У меня была апоплексия левого яичка. Мне удаляли место разрыва через лапароскопию. Это произошло во время полового акта. Я много спрашивала у врачей, с чем это связано, почему это произошло и как избежать повторно? НО никто не смог мне дать точного ответа. У меня не было больших физических нагрузок, я не простужалась. сейчас я принимаю
4 фев 2016 19:11
 
👍
0
👎

Может ли киста яичника пройти сама, без лечения?   2 ответа

Может ли киста яичника 5см с кровоизлиянием пройти сама без лечения за 5 дней? Потому что 5 дней назад она была, а сейчас её врачи не нашли... А в том месте дикая боль
24 май 2020 19:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.