Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалобы на боль в руке

Здравствуйте! Мне 17 лет и я живу в частном секторе. Пришёл к вам пожаловаться со следующей ситуацией: в течении 5 дней я колол дрова у себя дома, сменяя, то маленький топор, то чуть больше. Затем мне предложили проколоть по найму дрова. Перед наймом, у меня начала болеть ладонь левой руки, точнее под большим пальцем, иногда так заболит, что приходится кусать,так боль чуть облегчается. Когда начинаю заниматься физической нагрузкой, к примеру, вырезать по дереву лобзиком, начинает сильно болеть правая рука, от кисти до пальцев. И к тому стали затекать. И ещё хочу добавить, что с отчимом таскали тяжёлые столбы, может из за этого. Вес бревна, около центнера.
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место растяжение связок, раздражение нерва и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть рекомендованы рентгеновские снимки, УЗИ, консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение мази с НПВС, например диклофенак-гель

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Порез ладони   2 ответа

Добрый день. На левой руке порезал ладонь между большим и указательным пальцем, пропала чувствительность внешней стороны указательного пальца на протяжении всего пальца до кончика, бывает бьет током в место которое онемело. Скажите что делать, и когда вернётся чувствительность?
26 авг 2017 15:02
 
👍
−1
👎

Как лечить порез?   3 ответа

Порезала ладонь около указательного пальца. Вроде порез не глубокий, но кожа как будто поднимается. Палец шевелится, но не сгибается. С заживлением раны начнёт ли он функционировать нормально или это серьёзное повреждение? Что делать?
22 апр 2019 15:56
 
👍
0
👎

Что делать с порезом?   1 ответ

Здравствуйте, порезала ладонь сикатором, и онемел средний палец но порез вроде бы не глубокий, но напухла немного ладонь, что делать, палец третий день не отходит, подскажите.
31 май 2019 23:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад порезалась об стекло. Первые 3 сохранялась боль в руке, при любой увеличенной нагрузке, присутствовало периодическое онемение пальцев. Далее состояние пальцев наладилось. Единственным беспокойством в дальнейшем была боль, от пореза до локтя, левее от раны, где косточка, в течении нескольких часов, после сильного нажатия на…
16 ноя 2018 19:42
 
👍
0
👎

Что можно сделать в домашних условиях?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ушиб кисть правой руки, прошло уже две недели не опухоли ни чего явного не видно, но безымянный и средний палец постоянно холодные. А когда выхожу на мороз начинают ныть и ощущения что отморозил. А отбил руку когда разделывал мясо ударил ладонью по ножу. Что можно сделать в домашних условиях? Мазь какая то может?
27 янв 2019 13:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.