👍 0 👎 |
Жалобы на боль в животеДобрый день, в 2012 году была апендэктомия , после операции где то через 4 года начали мучать сильные боли внизу живота в районе рубца, боли при физических нагрузках, при подъёме тяжести, поставили спайки брюшной полости, кишечная непроходимость под вопросом, но запоры мучают постоянно, также вздутие, часто боли в животе, при пальпации рубец немного болезненный, со стороны гинекологии все хорошо, поталогии нет , на УЗИ и рентгене выраженный пневматоз отделов толстого и тонкого кишечника , предлагали лапароскопию , по поводу спаек что только не делала и физиолечение, и упражнения , и т д, . Что можете посоветовать в таком случае ?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить лапароскопию. Он позволит уточнить наличие и расположение спаек, и во время операции возможно их рассечение. Так же стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, возможно, будут выявлены отклонения и назначена терапия для их коррекции. Важно соблюдать послабляющую диету и диету с исключением продуктов, вызывающих газообразование.
|
👍 0 👎 |
Как проверить кишечник, если не получается пройти колоноскопию?
|
👍 0 👎 |
Боль в животе, диарея
Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
|
👍 0 👎 |
Может ли из-за позвоночника постоянно болеть низ живота?
В течение примерно двух лет беспокоит ноющая боль в левой подвздошной области, иногда болит низ живота по центру. В некоторые дни боль притихает, но чаще боль постоянная. Вместе с болью в животе присутствует и боль в крестце (особенно больно прогнуться назад), а также боль отдает в левую ногу. В кале часто присутствует слизь и наблюдается урчание в… |
👍 0 👎 |
Есть ли альтернатива?
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его… |
👍 +2 👎 |
Боли в животе
Моему ребёнку 10 лет.С ноября 2016 года жалуется на боли в нижней части живота перед дефекацией.После боли проходят.Ходит в туалет по большому от 3 до 7 раз.Стул от нормального до жидкого.Поставили диагноз: синдром раздраженного кишечника.Анализы,узи, ФГДС, РРС в пределах нормы.Лечение даёт кратковременное облегчение и снова всё повторяется.
|