Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на отёк обеих ног, жидкий стул, высокую температуру

Здравствуйте, отёк обеих ног, иногда жидкий стул, почти неделю высокая температура, отдышка.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно рассмотреть госпитализацию в стационар для полноценного обследования и лечения. Необходим осмотр терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе электролиты, общий анализ мочи, снимок легких в двух проекциях или КТ, эхокардиографию, электрокардиограмму, УЗИ почек, ревматологические пробы, посев кала на флору и дисбактериоз. При повышении температуры парацетамол. Не откладывайте вызов неотложки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов неотложки. Это вполне таки оправдано.В отделении выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, снимки легких,экг,узи почек. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Самостоятельно вполне возможно принять жаропонижающий препарат. Не следует использовать антибиотики самостоятельно.Настоятельно рекомендую выполнить исследования в полном объёме.Результаты позволят определить причину недуга и предложить варианты решения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Несколько лет беспокоит слабость   1 ответ

Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоят слабость, тахикардия, низкое давление, ночное потоотделение, боли и рези в мышцах, от любых лекарств и химии сначала болят подмышки, потом отекаю, начинается тахикардия и покалывания в области почек, также плохо становиться от любых сосудорасширяющих: появляется отек, слабость, тахикардия и покалывания…
24 июн 2022 22:26
 
👍
0
👎

Жалобы тянущую боль в почках   2 ответа

Мужчина, 32 года. Чувствую тянущую боль в почках. Редкое мочеспускание, не обильное, около 1 раза за 24 часа. Плохой, жидкий стул. Псориаз кожи и ногтей. Какие анализы надо сдать? Узи почек?
22 июн 2021 23:11
 
👍
0
👎

Могут ли отекать ноги от этих лекарств?   2 ответа

Могут ли отекать ноги от этих лекарств : кардикет, раздувастатин, нитросорбит, бисопролол?
12 апр 2020 20:36
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие на фоне приёма таблеток   8 ответов

здравствуйте! Два дня вызывали скорую в связи с повышенным давлением.Сейчас давление почти нормализовалось.Принимаю экватор и индапамид ,при повышении давления -каптоприл. Но осталось другое-плохое самочувствие(нервозность,потрясывание,боль в боку ,спине,жидкий стул).Может из-за каких-то таблеток.Посоветуйте.Анализы на кровь будут готовы только на следующей неделе,сдала в субботу.
2 фев 2020 08:56
 
👍
−2
👎

Отек после ушиба   2 ответа

Здравствуйте. Отец сильно ударил ногу железным прутом, был большой синяк, а потом появился такой отёк. Это из-за удара? Или что-то другое. Говорит, что опухоль не болит, держится уже около недели.
10 авг 2020 22:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.