👍 0 👎 |
Жалобы на плохое самочувствиеУже недели 2 тянет левый бок внизу , к середине живота ....Все началось с жидкого стула болезненного ....Подумала съела острую еду и вино ещё ...может поджелудочная ...села на диету , начала пить Панкреатин ...вроде полегчало , го бок все ровно чувствовала ...уехала в поездку на 4 дня ..диеты не было , тур насыщенный ...по всей видимости сел уммунитет , пару дней уже горло , насморк ( полоскаю горло , пью имбирный чай) ....вчера ещё отработа на ногах простуженная на улице....в вечеру началась боль в пояснице слева тоже ...и с самого начала отдаёт в ногу все это .
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, анализ мочи, биохимию крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Насморк
уже 2 недели насморк не проходящий сопливится нос горло подкашливает слезятся глаза что это что с этим делать Кому обращаться
|
👍 0 👎 |
Температура, боль в горле
Здравствуйте,пол муж., 50 лет.Сначала заболело горло,примерно через сутки темпер 37.2,насморк,головная боль,сейчас темпер почти 38.Что посоветуете?
|
👍 0 👎 |
Закладывает нос
Здравствуйте, появилось першение в носоглотке, когда ложусь на бок закладывает ноздрю одну. Встаю всё проходит. Боли в горле нет, температуры нет. Насморка нет. Беспокоит только носоглотка, чем помочь?
|
👍 0 👎 |
Болят лимфоузлы
Здравствуйте. Болят лимфоузлы вверху горла. При этом маленькая температура и насморк. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Температура, гнойник под языком - как лечиться?
Здравствуйте! Мне 16лет, болею уже полторы недели, началось у меня 5 марта орз, думал все ничего, появился гнойник под языком, стали появляться образования рядом с локтями, потом на ступнях шишки красногл цвета, напоминающие укусы овода, только еще чесались. Температура появилась, 37-38.3 держится уже не меньше 5 дней, если не больше. Болело горло,… |