Жалобы на плохое самочувствие
Здравствуйте!Крик о помощи! Дело в том,что у меня начались боли в апреле 2017 года в пояснице. Я обратилась к терапевту, она сказала, что обычная люмбаишалгия. Проколола уколы-мовалис,аэртал,мидокалм.Уколы не помогли.Через месяц стало только хуже -болела поясница.Таз.Бедра.Временами сильно тянули ноги.Прошла обследования-мрт пояснично-крестцового отдела и мрт таза.Никаких отклонений.По женски только кисты постоянно вылезают фоликулярные,а так все гинекологи говорят все нормально и что болит не от гинекологии.Хотя мне делали физлечение,вставляла свечи по гинекологии .Сдавала анализы на вич,сифилис,гепатит,волчанку,делала рентген таза.Была у многих неврологов-они назначили аэртал в таблетках и мильгамму,многие просто жмут плечами и говорят незнаем. Много платных,бесплатных, разных врачей. Когда это все началось я жила в Крыму,но уже больше года живу опять в Оренбурге.Делали ирригоскопию и кишечника-сказали все нормально,уже в Оренбурге недавно сделали колоноскопию сказали все хорошо.Сдавала анализы на хламиддиоз,уреплазмоз и микоплазмоз.Нашли микоплазмы-пролечили,они прошли,а боли не прошли. Ходила к ревматологу.Сдала на с-реактивный белок и ревмопробу-отрицательные анализы.Она назначила узи поясницы-нашли якобы грыжу и протрузии позвонков.Проколола​ уколы мидокалм,артрозан,донну,комбилепен,актовиген.Но боли даже не уменьшились.А наоборот,стало еще сильней,болит каждый день,далее сделала еще одно мрт-сказали все не плохо и поясница тут не причем.Сдала полностью анализы на кровь,мочу, прошла узи всех органов.Я уже незнаю куда мне обратиться и что делать.Также ходила к психотерапевту-сначала пила селектру 4 месяца-результата ноль.Обратилась к другому врачу,пили дулоксетин сначала 1 таблетка,далее 1,5, далее 2 таблетки!Эффекта ноль.Я прекратила их принимать после 2х месяцев!Просто я уже думала что я куку.Но и тут таблетки не помогают.Сейчас болит таз-точнее боли такого характера кажется как будто рвутся ткани, в боках, особенно когда делаю наклоны или выгибаюсь.Кажется как будто в пояснице ломают кости.Утрами бывает сильно болит весь низ живота.Временами тянет сильно ноги от поясницы до пят.Я уже незнаю к какому врачу идти,да и в Оренбурге скорее всего это бесполезно,особенно в бесплатных клиниках.недавно пропила визанну,гинеколог думала скрытый эндометриоз,эффекта ноль,отменили,сейчас хожу к остеопату,пока безрезультатно.Может сможете помочь советом!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, МРТ головы, электронейромиографию, снимки легких, по результатам консультация невролога, других специалистов при необходимости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Оптимально обследование в стационаре.
Здравствуйте.Непременно начните с приема фенибута утром, в обед и вечером -пустырник форте. Прием не менее месяца. По вашему сообщению нельзя исключить психосоматику. Непременно выполнить рекомендованное , сообщите о результатах.Ванны с добавлением отвара пустырника ,чередовать с отваром лаванды. Уверен, вам станет значительно легче. Не откладывайте проведение терапии.Это в ваших интересах.