Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на плохое самочувствие

Здравствуйте!Крик о помощи! Дело в том,что у меня начались боли в апреле 2017 года в пояснице. Я обратилась к терапевту, она сказала, что обычная люмбаишалгия. Проколола уколы-мовалис,аэртал,мидокалм.Уколы не помогли.Через месяц стало только хуже -болела поясница.Таз.Бедра.Временами сильно тянули ноги.Прошла обследования-мрт пояснично-крестцового отдела и мрт таза.Никаких отклонений.По женски только кисты постоянно вылезают фоликулярные,а так все гинекологи говорят все нормально и что болит не от гинекологии.Хотя мне делали физлечение,вставляла свечи по гинекологии .Сдавала анализы на вич,сифилис,гепатит,волчанку,делала рентген таза.Была у многих неврологов-они назначили аэртал в таблетках и мильгамму,многие просто жмут плечами и говорят незнаем. Много платных,бесплатных, разных врачей. Когда это все началось я жила в Крыму,но уже больше года живу опять в Оренбурге.Делали ирригоскопию и кишечника-сказали все нормально,уже в Оренбурге недавно сделали колоноскопию сказали все хорошо.Сдавала анализы на хламиддиоз,уреплазмоз и микоплазмоз.Нашли микоплазмы-пролечили,они прошли,а боли не прошли. Ходила к ревматологу.Сдала на с-реактивный белок и ревмопробу-отрицательные анализы.Она назначила узи поясницы-нашли якобы грыжу и протрузии позвонков.Проколола​ уколы мидокалм,артрозан,донну,комбилепен,актовиген.Но боли даже не уменьшились.А наоборот,стало еще сильней,болит каждый день,далее сделала еще одно мрт-сказали все не плохо и поясница тут не причем.Сдала полностью анализы на кровь,мочу, прошла узи всех органов.Я уже незнаю куда мне обратиться и что делать.Также ходила к психотерапевту-сначала пила селектру 4 месяца-результата ноль.Обратилась к другому врачу,пили дулоксетин сначала 1 таблетка,далее 1,5, далее 2 таблетки!Эффекта ноль.Я прекратила их принимать после 2х месяцев!Просто я уже думала что я куку.Но и тут таблетки не помогают.Сейчас болит таз-точнее боли такого характера кажется как будто рвутся ткани, в боках, особенно когда делаю наклоны или выгибаюсь.Кажется как будто в пояснице ломают кости.Утрами бывает сильно болит весь низ живота.Временами тянет сильно ноги от поясницы до пят.Я уже незнаю к какому врачу идти,да и в Оренбурге скорее всего это бесполезно,особенно в бесплатных клиниках.недавно пропила визанну,гинеколог думала скрытый эндометриоз,эффекта ноль,отменили,сейчас хожу к остеопату,пока безрезультатно.Может сможете помочь советом!
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, МРТ головы, электронейромиографию, снимки легких, по результатам консультация невролога, других специалистов при необходимости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Оптимально обследование в стационаре.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема фенибута утром, в обед и вечером -пустырник форте. Прием не менее месяца. По вашему сообщению нельзя исключить психосоматику. Непременно выполнить рекомендованное , сообщите о результатах.Ванны с добавлением отвара пустырника ,чередовать с отваром лаванды. Уверен, вам станет значительно легче. Не откладывайте проведение терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мышечные боли и спазмы   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста месяц назад начался цистит, на следующий день обнаружила не сильную боль внизу живота слева ближе к ноге. С каждым днём боль усиливалась и уже болело с другой стороны и начала побаливать поясница. Попала к урологу, она назначила мрт мышц малого таза, оказалось что воспалены запирательная и грушевидная мышцы. Назначила…
23 ноя 2017 14:27
 
👍
−1
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
0
👎

Почему болит спина?   2 ответа

3 мес, лечусь, капаюсь, от боли в пояснице и крестец (боль то колет, то щипае, то печет) постепенно эта боль нарастала, стала так сильна что ни сидеть не лежать даже ночью, работала в холоде, сидя в одном положении достаточно долго, были и физические нагрузки как для женщины это слишком,началось все после обострения цыстита, принимала цефтриаксон но…
30 май 2021 16:29
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.