Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Стоит ли пить гормоны, если нет сбоя цикла и нормальные выделения?
Добрый день! Мне 42 года. Рост 165см, вес 87кг. На плановом осмотре обнаружили полип шейки и полип эндометрия. Месячные регулярные через 28 дней, не обильные, максимум 5 дней, только 3 дня перед месячными небольшая мазня. УЗИ показало полип эндометрия, киста яичника 25х21мм. Эндометрий на 9 день цикла 9.5мм. Три недели назад полипы удалили. После операции практически не кровила, в течении двух недель были небольшие сукровичные выделения по убывающей. Начались месячные через 28 дней после предыдущих не смотря на операцию. Довольно скудные. Пришли результаты гистологии — железистая гиперплазия. Врач сразу назначила норколут по 2 таблетки постоянно в течении 6 месяцев. Дополнительных обследований не назначали. Вопрос, стоит ли пить гормоны, если нет сбоя цикла и нормальные выделения? Может ли быть гиперплазия при нормальной толщине эндометрия?
Возраст: 42
Хронические болезни: Нет
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место гиперплазия эндометрия, это является основанием для назначения терапии.