Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Желтоватые склеры глаз

здравствуйте)!!скажите пожалуйста,меня беспокоят желтоватые склеры глаз .сдал все анализы все в норме..билирубин и все остальное,сделал УЗИ брюшной полости...перегиб шейки желчного пузыря...пропил желчегонный препарат ,желтизна осталась..в чем может быть дело!?
Пользователь

1062 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на гепатиты, биохимический анализ крови на печеночные пробы и все фракции билирубина в динамике, посетить офтальмолога. Так же ода из возможных причин это частые недосыпания, сухой воздух в помещении, продолжительная работа за компьютером. Это может спровоцировать то, что глаза устают, воспаляются и потому могут приобрести желтый оттенок. В таких случаях рекомендуется проводить время на природе, на свежем воздухе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Часто такое бывает при заболевании - болезнь Жильбера, когда нарушен немного обмен билирубина. Однако такой диагноз может поставить только врач. Сейчас вам стоит сдать анализ на билирубин в динамике. Стоит отказаться от употребления алкоголя, если это имеет место. Ну и конечно, желтизна - понятие субъективное. Видят ли эту желтизну окружающие, или может быть это ваши придирки?

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует выложить результат исследований клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Мы решим , в норме они или есть отклонения. Разговор без предоставления информации( но при наличии патологии жёлчного пузыря- беспредметен). Соблюдение строгой питание, газировки.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли боятся таких показателей?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! (девушка. 18 лет) В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л. Назначили: фототерапию (посещение которой длилось около месяца) и УЗИ (которое показало аномалию формы желчного пузыря). В 17 лет появились периодические колющие боли в правой стороне, кожный зуд, желтушный окрас склер глаз и назначали сдать биохимический анализ.…
26 авг 2018 05:08
 
👍
0
👎

Желтизна склер глаз   1 ответ

здравствуйте!помогите пожалуйста!!у меня жёлтые склеры глаз,меня это очень беспокоит,очень очень!!!!сдавал анализы клин анализ крови в норме,гепатиты отрицательно,моча в норме,биохимия
2 авг 2017 19:55
 
👍
0
👎

Пожелтели белки глаз, не могу вдохнуть полной грудью   1 ответ

Добрый день! С недавних пор пожелтели белки глаз, офтальмолог посоветовала сдать анализ на гепатит, но анализ оказался отрицательным! Также присутствует ухудшение дыхания, не могу вдохнуть полной грудью, лёгкие чистые, с сердцем всё в порядке, также был у невролога и иммунолога- аллерголога. В каждом случае здоров!
9 фев 2018 13:10
 
👍
0
👎

Немного желтоватые склеры глаз   2 ответа

Здравствуйте. Парень,22 года. Немного желтоватые склеры глаз. Когда-то давно поставили предварительный диагноз "Синдром Жильбера",но я не стал ничего предпринимать(не помню по каким причинам). То есть,подтвердить не могу диагноз. Больше ничего вообще не беспокоит. Нет пожелтений на теле и прочего. Ещё заметил,что склеры глаз были полностью белыми во…
2 окт 2018 20:13
 
👍
0
👎

Нужно ли удалять камень?   4 ответа

Здравствуйте ,я девушка 27 лет ,у меня камень в желчном 13 мм,анализы биохимии в норме кроме билирубина,последний раз был 90,врач не понимает почему такой высокий ,говорит что от камня и нужно удалить камень но меня ничего не беспокоит и симптомов нет никаких,билирубин скачет ,был 41 потом 49 а теперь вообще 90 ,подозрение на синдром жильбера .Возможно ли это или такой высокий билирубин даёт камень ?
23 июн 2019 20:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.