Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ЖКТ?

Симптомы «медвежьей болезни». Лечится ли? Нужно ли брать больничный? Или сразу к психиатру?🤦

Пользователь

111 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Начать стоит с обследования у гастроэнтеролога для исключения органических причин. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Если четкая связь симптомов со стрессами- консультация невролога, психотерапевта. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Лист нетрудоспособности обычно не требуется.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Конечно, ваше состояние можно скорректировать, однако заниматься самолечением не стоит, необходимо первоначально обратиться к врачу-гастроэнтерологу за консультацией, прохождением дополнительных обследований. Только после этого можно будет подобрать наиболее оптимальную схему лечения. До этого времени я бы рекомендовала Вам соблюдать диету с исключением жареных блюд, молока, свежих овощей и фруктов. Предпочтение следует отдавать вареной, приготовленной на пару, тушеной пищи.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтобы проверить кишечник?   3 ответа

Добрый день! Какие анализы сдать, чтобы проверить кишечник , в каком он состоянии?
19 май 2022 09:00
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Падает вес и плохой сон   3 ответа

Здавствуйте,у меня падает вес,был стресс,сейчас постоянно бурчит в животе,и еще истащение и плохой сон,что мне делать?
11 дек 2021 15:20
 
👍
0
👎

Постоянная тяжесть в животе   3 ответа

Постоянная тяжесть в животе. Целый день, лекарства (мезим и прочее) не помогают. Нет четкой локализации (т.е сначала тяжесть где то возле желудка, а потом возле пупка, а потом в другом месте) Когда нервничаю становится сильнее, что делать? Узи, анализы - все в норме
26 янв 2020 16:47
 
👍
−1
👎

Что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ?   3 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ для профилактики (н/р у мужа постоянные газы а у меня редкий стул), и для лечения бисбактериоза (он у меня с детства). Пропили 1 фл хилак форте на двоих 3 раза в день эффекта не почувствали. И какие анализы посоветуете сдать для того чтобы узнать причину не приятного запаха изо рта?
20 сен 2018 15:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe