Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение после мочеиспускания

здравствуйте. Спустя месяц после незащищенного секса появилась клиника: жжение после мочеиспускания, слизисто-гнойные выделения. Метод пцр определил урогенитальный микоплазмоз. Насчет чууствительности к антибиотикам ничего сказано не было. Врач прописал Сумамед 250 мг по 1 кап 2 раза в день 6 дней. Лавомакс 125мг 10 таб по 1 таб первые 2 дня подряд, далее через день до конца упаковки. Флуконазол 150 мг по 1 каждые 3 дня номером 3. Поливитамины. Эффекта не было . После повторного обращения следующая схема: Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 14 дней, и плюс иммуномодуляторы. После недели приема дааных препаратов клиника заболевания пропала вовсе, но схему лечения и прием продолжил. через 14 дней как положено после лечения повторного исследования произведено не было, по финансовой причине. Спустя месяц с небольшим, после окончания антибиотикотерапия вновь появилась схожая клиника. Повторных незащищенных половых связей не было. Обратиться за очной мед помощью не хватает средств. Подскажите что мне делать в данном случае, желательно прописать
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В лечении микоплазмоза используют Доксициклин, Кларитромицин, Джозамицин, Левофлоксацин., так же необходимо назначение иммуномодуляторо, пробиотиков. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия , как правило не вызывает сложностей. После первого курса лечения необходимо было выполнить повторно соскоб методом ПЦР не менее чем на 7 инфекций. Непременно проведение исследований секрета предстательной железы. Предложить провести исследования половому партнеру. Лечение возможно , практически , любым антибактериальным препаратом, если соблюдать режим терапии. Простите покорно, в заочном формате, без результатов контрольных исследований, дать вам рекомендации не представляется возможным.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в уретре при мочеиспускании и так   1 ответ

Было жжение в уретре, просто в повседневной жизни, и иногда после мочеиспускания. Уролог направил на ПЦР. Нашли микоплазмы хоминис (микоплазму пролечил циклофероном, кларитромицином, доксициклином). Изменений нет. Пошёл к дерматологу. Укололи пирогенал, наутро взяли мазок - ничего не нашли, брали секрет простаты - ничего не нашли, секрет прозрачный.…
29 мар 2018 08:01
 
👍
0
👎

Не будет ли нагрузки на почки?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3,10 года. Недавно закончили прием антибиотика Цефурон 250мг 2 р в день 7 дней до этого пенницилин кололи 4р в день 7 дней и 5 дней азимак по 5 мл 2р в день 5 дней потом азитромицин 10 дней по 5 мл 2 р в день после пенницлинна педиатр назначила флуканазол по…
30 мар 2021 07:13
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Добрый день! 3 неделю держится температура 37,0-37,4 (общая слабость, периодически закладывает уши как в самолете, давление на лоб, сухость глаз). Ходила к врачу, поставил острый фарингит. Лечил неделю безрезультатно. БАк посев следующий: Посев…
27 июн 2017 16:44
 
👍
0
👎

Лечение хламидиоза   4 ответа

Здравствуйте! обнаружили хламидии, обратились к врачу за схемой лечения. Мне схему прописывал гинеколог, мужу уролог. Подскажите необходимо ли лечить одинаковыми препаратами? схемы отличаются, в одной схеме циклоферон, ровамицин, виферон. в другой вильпрафен, доксициклин. Подскажите…
27 апр 2017 20:53
 
👍
0
👎

Какова вероятность что лечение прошло успешно?   2 ответа

Здравствуйте. Выявили микоплазмоз гениталиум и назначили лечение в виде доксициклина 2 недели. Пропил все. Но спустя чуть больше недели (или две) - снова выделения из уретры. Решил пропить курс азитромицина тоже 14 дней, первые пять дней доза в 1г, остальные по 500. Прошло 3 недели после окончания курса, пока выделений не заметил. Какова вероятность…
24 ноя 2018 22:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.