Жжение при мочеиспускании
Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит жжение в области ладьевидной ямки, ближе к наружному отверстию уретры. Я сдавал мазки на все ЗППП (мазок ПЦР), брали и простой мазок на флору - ничего обнаружено не было, в том числе и лейкоцитов. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря - без патологий, включая отсутствие остаточной мочи. Через некоторое время сделал ТРУЗИ, сказали, что у меня признаки хронического простатита, потом сдал секрет простаты-обнаружили 18-28 лейкоцитов. До того как я делал ТРУЗИ, мне венеролог в КВД поставил диагноз уретрит и прописал Юнидокс Солютаб и Флюконазол. После 10-дневного приема препарата симптомы не прошли. А для лечения простатита мне прописывали разные урологи препараты Таваник и Зетомакс Ретард - все безрезультатно, но лейкоциты в секрете уменьшились до 10. Иногда ноет и жжет в промежности при долгом сидении. Жжение в головке периодическое, иногда оно проходит, но через несколько дней все начинается по новой. Струя мочи нормальная, вроде бы не суженая, сильная. Еще у моей партнерши в КВД мазок выявил: E. coli, Enterococcus faecalis, Candida albicans, Streptococcus spp. Я проверялся на все эти бактерии и у меня их не обнаружили. Что же тогда может быть причиной этого жжения после такого количества антибиотиков, неужели стриктура? Ведь травм тоже не было никаких. За полгода до начала этих симптомов, мне делали обрезание по причине фимоза. После операции никаких осложнений не было и мочеиспускание было без каких-либо неприятных ощущений. Но может это сформировался меатостеноз из-за незащищенности наружного отверстия, например от трения о нижнее белье? И является жжение при мочеиспускании симптомом меатостеноза? С уважением, Алексей!
Пользователь

Здравствуйте. Вероятнее всего причиной служит простатоуретрит. Вам следует провести обследование (повторно)предстательной железы,секрета железы. , клинический анализ крови , мочи. С результатами посетите уролог
Здравствуйте. Пересдайте пцр повторно, так же сдайте УЗИ простаты, анализ секрета. По результатам посетите уролога повторно ля определения тактики.