Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение в паху

Здравствуйте. Дарья, 19 лет. Началось все полтора года назад, почувствовала неприятное жжение в мочеполовых местах. Длилось это месяца полтора, временами пощипываение было легкое, временами сильнее, но сильных болей я не испытывала. Пропила нолицин, результатов не было. Пошла к гинекологу, она поставила неверный диагноз ( вульвит) и взяла анализы. Анализы были в порядке, но при осмотре обнаружила эрозию. Были назначены свечи и эпиген интим. Естественно не помогло. Затем пошла в бесплатную поликлинику, сдала мочу и кровь. Все в порядке. Предположили аллергию, пропила зодак, но вроде не помогло. Через какое-то время прошло само, не могу вспомнить после чего и не беспокоило полтора года. В середине января снова появилось, а через неделю прям сильная вспышка была, сильное пощипываение, рези при мочеиспускании,не спала нормально 2 дня. Горячие ванные только иногда помогали. Пошла в частную клинику, поставили предварительный диагноз острый цистит, выписали монурал и канефрон, и отправили к гинекологу. Выпила монурал и канефрон, вроде полегчало, пощипываение продолжалось, но не сильное. Гинеколог обнаружила так же эрозию и по анализам ВПЧ, гарденелез и микоплазмос. Сдала еще мочу и кровь, гинеколог сказала, что моча цистиная. Вспышек в течение недели не было, потом опять появилась с резями, я повторно выпила монурал, через сутки стало легче,но полностью не проходило. От ВПЧ, гарденелеза и микоплазмоса выписала полиоксидоний таблетки, свечи панавир(10 шт), сумамед ( 6 таблеток), дозалик (10 штук). Сразу лечение не начала, ждала окончание КД, потом были финансовые трудности, и вот 6 дней назад начала лечение, симптомы остались, пощипывание не прошло. Что же это может быть? Половой жизнью живу с 16, партнер не менялся. Около трех недель назад была снова вспышка, монурал в третий раз пить не стала, само полегчало. Жжение абсолютно бывает в разные моменты, особой системы нет. Бывает пару часов в день, бывает весь день.
Пользователь

2215 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В вашем случае ,по результатам соскоба методом пцр, необходимо провести полноценное лечение. Непременно провести исследование и лечение полового партнера. Имеет место посткоитальный схему лечения необходимо включить антибиотик,пробиотик,витамины. После окончания терапии рекомендую провести контрольные исследования

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит , приняла третий пакет монурал,от него легчает на некоторое время,после второго пакета сдала общий анализ мочи хороший был,уроваксом натощак,канефрон от него…
26 май 2018 23:28
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 23 полных года. В декабре 2016 я сильно застудила ноги. Появились симптомы цистита: жжение во время мочеиспускания и как будто остаётся ещё капелька мочи, которая вызывает после дискомфорт. Но в туалет хожу не часто, а как обычно, порции мочи так же обычные. Ходила к гинекологу, сдавала общие анализы крови и моси.…
17 апр 2017 15:13
 
👍
0
👎

Рецидив цистита, как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! С августа 2018 после переохлаждения (отключение горячей воды) впервые столкнулась с острым циститом. Пошла к терапевту. Общий анализ мочи и Ничипоренко - чистые. Выписали Монурал, помог, но через 3-4 дня всё вернулось. Далее сразу пошла к урологу, посмотрел анализы, выписал Экоколав + Канефрон - пустое. В итоге, от острого цистита помог…
26 мар 2019 04:30
 
👍
0
👎

Что ещё стоит проверить?   2 ответа

Здравствуйте! 1-2 раза в месяц (уже больше года) мучает жжение при мочеиспускании (и после него ещё несколько часов). Три месяца назад ездила на море, там жжение участилось (болело 2 дня подряд, отпускало и при повторном мочеиспускании боль возвращалась). + есть "ложные" позывы. Два месяца назад посетила уролога, направили на анализы. По общему анализу…
24 окт 2021 02:10
 
👍
0
👎

Это нормально при заживлении эрозии?   1 ответ

Здравствуйте. Мне в субботу 10.03.18 , как раз по окончанию курса противовоспалительной антибиотикотерапии, делали прижигание эрозии солковагином. 14.03.18 сильно замерзла в этот день, а также был половой акт (врач сказала, что можно вести половую жизь). На следующее утро начали ощущаться рези при мочеиспускании и тянущие боли внизу живота, как при…
17 мар 2018 13:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe