Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жжение в паху

Здравствуйте с чем могут быть связаны жжения либо воспаление внутри влагалища. Мазок хороший и анализы на инфекции чистые.
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если анализ пцр на все группы инфекций отрицательный, других симптомов (выделений) нет, возможно изменение гормонального фона, это может приводить к сухости влагалища, нарушению регенерации эпителия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов не мало.Вполне может иметь место аллергическая реакция на используемые моющие средства. Проведите осмотр, исследование клинического анализа крови, мочи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации .Непременно используйте ванночки сидячие либо микроклизмы с отваром ромашки, прием антигистаминного препарата.Это с условием, сто соскоб на все группы инфекций отрицательный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Что вы имеете ввиду, говоря, что анализы на инфекции чистые. Некоторые делают такие выводы только по результатам мазка или посева. другие же, действительно, проверяются на широкий спектр возбудителей. Рекомендую сдать еще общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко, возможно жжение в мочеиспускательном канале, просто вам кажется, что во влагалище.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

жжение боль опухоль во влогалище что делать
27 мар 2019 17:07
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины зуда в интимной области?   2 ответа

Какие могут быть причины зуда в области влагалища и анального отверствия, жжения, боли при мочеиспускании у девушки?
26 май 2020 18:09
 
👍
+1
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Беременность 7-я неделя. Второй день уже возникло жжение и дискомфорт во влагалище, особенно после мочеиспускания. Что можно сделать, чтобы устранить хотя бы временно симптомы? К врачу на прием завтра, переживаю, что может быть поздно
14 июл 2020 14:10
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

здравствуйте. вчера вечером появилось небольшое жжение во влагалище, потом оно прошло и до сегодняшнего вечера не беспокоило. сейчас оно возникло опять. скажите, пожалуйста, что это может быть? партнера не меняла, па не было, зуда нет, выделений тоже. из таблеток сейспс пью антидепресанты. стоит ли вставить свечу метилурацила?
15 апр 2019 21:11
 
👍
0
👎

Зуд и жжение во влагалище   2 ответа

Сильный зуд и жжение во влагалище, и ещё дискомфорт при мочеиспускании и половом акте
25 июл 2019 07:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe