Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

ЗППП при оральном половом акте

У меня страх, что это было без защиты, а сам половой акт я после длительного перерыва не смогла пока принять, мне 43 года, женщина

Пользователь

102 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если нет сведений о здоровье партнера, стоит выполнить обследования на инфекции, в том числе на хламидии, вич, гепатит, сифилис. Оптимально обоим ппртнерам проходить обследование на инфекции до вступления в близость, это минимизирует риски и избавляет от лишних переживаний.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Венерические инфекции вполне могут передаваться при оральном половом контакте. Если есть сомнения, обязательно сдайте анализы на заболевания, передающиеся половым путем, ВИЧ-инфекцию, сифилис. На будущее старайтесь избегать интимных связей с малознакомыми, непроверенными половыми партнерами.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! опасность есть и немаленькая. Стоит посетить венеролога и полностью обследоваться. Высок риск передачи ВИЧ, сифилиса, хламидийной инфекции, гепатита. Анализы нужно сдать и сейчас, и в динамике, так как у заболеваний есть инкубационный период, когда все анализы могут быть отрицательные.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Передача ЗППП и ИППП   3 ответа

Здравствуйте,можно ли заразиться ИППП или ЗППП при оральном сексе?

17 окт 2022 22:37
 
👍
0
👎

Оральный половой акт   2 ответа

влияние орального секса на голос Здравствуйте! нужна только консультация, пока проблем никаких нет. мне 17. хотелось бы, чтобы глубже член проникал во время орального секса, но кое-что меня сдерживает. насколько я понимаю, некоторые изменения будут происходить по мере того, как
19 май 2017 15:26
 
👍
0
👎

Гнойная ангина после орального полового контакта   1 ответ

Здравствуйте.Был оральный половой акт.Через 3 дня поднялась температура и появилась гнойная ангина.Лечили антибиотиками 3 недели у Лора.До сих пор спустя месяц остаётся налет и иногда поднимается температура 37.Когда пила антибиотики,температуры не было.Случайный партнер сдал анализы ВИЧ,сифилис и гепатит,а также мазки на гонорею, уреаплазму,сифилис…
1 фев 2018 20:55
 
👍
0
👎

Жжение и покраснение влагалища после ПА   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Пью оральные контрацептивы - Три-регол (4 месяца). Последние 2-3 месяца беспокоит проблема интимного характера. Раздражение и покраснение влагалища во время полового акта. Партнеру 20 лет, первый и постоянный, оба проверялись на ЗППП, все анализы в норме. Я обращалась к гинекологу, сдавала кровь на инфекции, мазок и УЗИ. Ничего…
8 янв 2018 23:09
 
👍
+9
👎

Безопасен ли ПА при приеме КОК?   3 ответа

Безопасна ли эякуляция внутрь при приеме КОК? С учетом, что партнёр постоянный, оба без ИППП и ЗППП. Есть ли шанс беременности при приеме противозачаточных Джесс?

16 окт 2022 18:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe