Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд в деснах

Здравствуйте меня зовут Ирина. У меня появился зуд в деснах в области нижней челюсти возле резцов. У стоматолога была на приеме, ничего не сказал как полоскать слизистую.полость рта. Лечение, полоскание корой дуба, антисептиком хлоргексидином и два раза в день использую гель Метрогил-Дента. Что ещё можно? Принятие лекарственных препаратов в виде таблеток, тогда каких? Спасибо заранее за помощь!
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если речь о развитии гингивита, лечение в основном местное. Если эффекта от терапии нет в течении 4-6 дней, посетите стоматолога повторно для уточнения диагноза и тактики. Для облегчения неприятных ощущений возможно применение геля с лидокаином.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления,вполне возможно проблема в тройничном нерве. В некоторых ситуациях ,зуд,это не развившеееся чувство боли. В качестве пробной терапии рекомендую использовать нимесил(по 1порошку в день). В случае сохранения проблемы ,повторное посещение врача

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит десна   2 ответа

болят ноющей болью десна возле резцов. В больнице ничего особого кроме полощения,ничего не сказали. Полощу рот уже три дня, корой дуба, хлоргексидином и стоматофитом, а эффективности нет. Посоветуйте,что ещё можно сделать?
31 мар 2017 15:49
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

Женский пол,20 лет. Опухла десна нижней челюсти,думала зуб мудрости.Ломит все тело,болит голова и одна сторона лица,температуры нет.И так четвёртый день
13 апр 2017 16:09
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте!в понедельник начал болеть зуб при чистке кровоточили десна а боль отдава в челюсть и в висок .сегодня 6 день зуб не так болит но болит очень под челюстью даже открывать рот больно что это может быть?и что можно попить?
21 авг 2021 20:24
 
👍
0
👎

Ожог в полости рта, чем полоскать?   3 ответа

Добрый день. Проблема такая: на днях воспалилась десна возле зуба мудрости и я полоскала рот раствором Хлоргексидина 0.05%. Когда он закончился, сходила в аптеку и мне продали раствор 0.5% сказав, что никакой разницы между ними нет. Вчера на ночь прополоскала рот этим Хлоргексидином 0.5% и под нижней челюстью, под зубами Обожжены десна и пекут. Ожоги…
7 мар 2018 15:28
 
👍
0
👎

После удаления зуба кровь не останавливается   2 ответа

После удаления корней на утро опухла щека и уже более 24 часов не останавливается кровь, очень мелко сочится. Десну зашивали. Это нормально?
20 июл 2019 09:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe