Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Звон в ухе

Добрый вечер!У меня появился сильный звон в ухе при чуть громких звуках,очень неприятно это,мешает, травм никаких не было нигде,у меня нервное напряжение постоянно,может с этим связано,год назад были роды-может какая-то связь есть 21год.Что это это быть?Заранее спасибо Вам!
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне стресса такие явления возможны. Для исключения других причин стоит посетить ЛОР врача очно, выполнить аудиометрию. Так же стоит посетить невролога, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза вдень, так же возможно назначение глицина, витаминов группы в (нейромультивит).

👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое, Юлия Александровна!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите осмотр лор врачом, проведение аудиограммы. Выполнение исследований шейного отдела позвоночника. Приём пустырника обед и вечером, Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, приём пентавита, наклофена. Чай с Мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо большое,Сергей Леонидович!)
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит шум в левом ухе   3 ответа

Ночью часто беспокоит шум в левом ухе, и от подушки болит ушной хрящ. Был наружный отит год назад, потом при похожих симптомах обращалась к ЛОР врачу, воспалений не было. Могут ли это быть такие осложнения? Или какая-то невролгия?
5 янв 2020 18:23
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на боли и тик   2 ответа

Дёргаються оба глаза, когда закрываю их то не могу спать потому что они начинают еще сильней дёргатся, не спала всю ночь. Что ето может быть? У меня болит шея, челюсть, ухо, голова, иногда тошнит и дает на глаза, а по вечерам чешутся и покалывает руки, и еще немеют
30 окт 2019 00:09
 
👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 
👍
0
👎

В чем может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте. В последнее 6 месяцев, мучают шум и звон в ушах. Одно ухо закладывает и звенит. В чем причина может быть? В детстве был 2 раза отит. Сейчас мне 35 лет.
16 дек 2018 10:02
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

Как лечить шум в ушах? Хожу с такой проблемой, уже 6 месяцев. У меня в шее, обратился врачам, они рекомендовали бетасерк и массаж шейной области, пил 1 месяц без массажа. Помогает ли реально массаж? Или что нужно делать. Массаж я собираюсь делать в эти дни. Никаких проблем с ушами до этого не было, нагрузок на уши тоже не было. Полностью отказался от…
18 сен 2017 15:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe