Звон в ушах
Пару месяцев беспокоит звон в ушах или в голове. Болела шея, отдавало в голову. Сделал УЗИ, врач поставил шейный остеохондроз. Колол витамины Мидокалм вроде, таблетки аэртал, делали процедуры втэс. Боли прошли, звон остался. Когда нижнюю челюсть вперед выдвигаю на секунду тише звон становится. Особенно ночью мешает. Что делать? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи,гимнастика для шеи,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Вполне возможно терапия проведенатне в полном объёме. Повторите снимки шейного отдела позвоночника. Неременно посетите с результатами исследований невролога
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Шум продолжает беспокоить. Сделал УЗИ сосудов, МРТ головы, рентген шеи. Показало признаки венозной дисциркуляции в вбб, остеохондроз шоп, гипермобильность с4-5 с5-6, косвенные признаки внутречерепной гипертензии. Пил полтора месяца бетагестин, террафлекс, хрустит шея, шумит в ушах. Шум усиливается на некоторое время после громких звуков - музыки в клубе или шума на работе. Делал аудиограмму все норм, слух и улитка. Сейчас пью гинкоум, хочу походить к мануальному терапевту. Что ещё сделать чтоб избавится от этого шума. Невролог написал сделать еще полный анализ крови. Спасибо.
Пользователь