Новое смартфон-совместимое устройство для диагностики рака от исследователей из Massachusetts.

Команда из Massachusetts General Hospital разработала новую технологию, которая преобразует смартфон в инструмент для диагностики рака.

Новый подход, называемый D3 (digital diffraction diagnosis), реализуется с помощью электронного устройства, которое устанавливается на камеру смартфона, и специально разработанных микросфер, которые связываются с раковыми клетками и затем могут быть отображены с помощью телефона.

Микрогранулам, покрытым антителами, нацеленными на конкретные виды рака, придается различная форма, определяющая их способность к преломлению света. Благодаря оптическим компонентам и светодиоду внутри устройства, система способна захватить в одном кадре десятки тысяч клеток из образца. Специально разработанное приложение проводит анализ полученного изображения и определяет шанс наличия рака.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 20.04.2015 05:31
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Диагностику рака упростили до бумажных тест-полосок
Специалисты из Массачусетского технологического института разработали простой и дешевый метод экспресс-тестирования на онкологические заболевания. Диагностика рака, по аналогии с тестом на беременность, осуществляется с помощью образца мочи и бумажной тест-полоски. 
Рак молочной железы: риск рецидива
Метастазы формируются, когда клетки отделяются от опухоли и образуют новую на удалении. Отыскать их поможет революционная диагностика, предложенная американскими учеными.
Новое в диагностике рака мозга
Альтернативная диагностика онкологии головного мозга, предложенная испанскими медиками, открывает новые возможности развития нейро-онкологии.
Ученые разработали метод диагностики рака на ранних стадиях
На состоявшемся недавно международном форуме технологического развития "Технопром", специалистами одного из научно-производственных предприятий Новосибирска, было сделано сенсационное заявление — разработан принципиально новый метод диагностики рака.
Google разрабатывает нанопилюлю для ранней диагностики рака
Научное подразделение Google разрабатывает инновационную технологию, которая позволит диагностировать рак на ранней стадии, а также надвигающийся инсульт или инфаркт. Новинкой станет пилюля с наночастицами, которые после попадания в кровь будут сигнализировать при изменении ее биохимического состава, сообщает BBC.
Эксперты: МРТ выявляет рак предстательной железы точнее ПЭТ/КТ

Группа ученых из Австралии и Новой Зеландии обнаружила, что МРТ может выявлять рак предстательной железы более точно, чем новый специфичный метод сканирования ПЭТ/КТ ПСМА.