Когда приходит токсикоз во время беременности?

Здраствуйте!При беременности когда обычно проходит токсикоз?

Ответы

Здравствуйте. Все индивидуально. Часто токсикоз проходит вовторой половине первого триместра. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты.

Здравствуйте. В зависимости от причины его вызвавшей. Вам имеет смысл посетить доктора, выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень сахара крови, гормонов надпочечников. Проведение симптоматических мероприятий(коллега достаточно полно перечислила вам их). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Это тяжело, это надо пережить. Порой кажется, что такое состояние будет всегда, и никогда больше не будет хорошо. А пара недель кажутся вечностью. А если представить , что страдать еще пару месяцев, то совсем тяжко становится. У большинства женщин токсикоз проходит или становится менее выраженным к 12 неделям , но есть и те, кто страдают до 20 и более недель. Все индивидуально. если рвота очень сильная и еда не задерживается, нужно рассмотреть вопрос о госпитализации и инфузионной терапии.