Аллергия при беременности

здравствуйте у меня после первых родов аллергия на шоколад проявлялась сыпью за ушами и на спине,потом стали чесатся ноги и руки,перестала есть шоколад,сейчас я беременная 18 недель и меня жутко тянет на сладкое я держусь как могу но все же кусочик в день ем, у меня болит кишечник боли бывают сильные колишие а бывают глухие,нажимаю порой больно а иногда нормально,терапевт поставил синдром раздраженного кищечника, может ли это шоколад быть одной из причин или может это проявление аллергии?

Ответы

Здравствуйте. Дома не должно быть продуктов, вызывающих аллергическую реакцию. Это правильно. Ваши близкие должны всячески этому способствовать. Непременно может. Действие аллергена может иметь не только зуд, но и расстройства кишечника. Прекратить эту блажь в ваших интересах. Не забывайте, вы в положении, вам это совершенно не нужно, как и плоду. Нанося ущерб своему здоровью, вы наносите его плоду.