Беременность, выделения, замершая?

Здравствуйте! Последние месячные 14.11.17. 18 декабря тест положительный. 20 декабря пошли выделения коричневые. Положили в больницу, по УЗИ поставили 4 недели 6 дней. 29 декабря при выписке УЗИ поставил 6 недель 2 дня. Пила все время дюфастон. Сегодня пошли опять выделения (24.01.17). Срок 10 недель. При УЗИ сегодня поставили 5 недель либо замершая беременность, сердце не слышно. отправили к другому специалисту, он сказал, плодное яйцо есть, эмбрион есть, но срок 6-7 недель. Сердце тоже не слышит. И сказал, что как бы скорее всего срок поставлен неправильно. Мой врач отменила дюфастон, выписала транексам и отправила домой до понедельника. В понедельник УЗИ, если все так же - чистка. Выделения сейчас идут коричневые, необильные. Врач даже анализы не назначила, хоть бы ХГЧ проверить. Дайте совет, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. ХГЧ Вы можете сдать самостоятельно, лучше дважды в динамике через 48 часов, это позволит уточнить срок и то, прогрессирует ли беременность. Повторное проведение УЗИ позволит уточнить ситуацию. К сожалению, по совокупности признаков, замершая беременность достаточно вероятна. Если это подтвердится, нужно будет пройти обследование для выяснения её причины, в том числе пцр на все инфекции вместе с партнером, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика.