Боль после манипуляций врача

добрый день. Попала в стационар после родов, сгустки и несокрашающаяся матка. Чистка была, но потом вручную еще вычищали на кресле сгустки ( вроде массаж матки, дело довольно болезненное, но я терпела до последнего, лишь бы все вычистили), врач давила на живот с одной стороны справа и сильно, сгустки вышли ( но не все конечно) а после этого дня три болело в том месте, где давила врач, у другого врача спросила, ничего почти не ответили, нормально, сказали, это, что болит и поделать они ничего не могут. Больше недели прошло иногда чувствую дискомфорт в этом месте, боли, когда долго стою. Стоит ли бить тревогу ? Что это может быть. Или это что то похожее на синяк получилось и все пройдет? боюсь не повредили ли яичник например...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести узи, клинический анализ крови. Посетите другого доктора.Это правильно.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата. По результатам инфекций, можно определить суть проблемы и предложить вам методы проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Это в ваших интересах.