Боль в пояснице

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня 11 неделя беременности. Беременность первая. Около недели беспокоит боль в пояснице слева, ближе к попе. Проявляется она только при разгибании и сгибании туловища. В спокойном состоянии ничего не беспокоит. Вчера начал иногда несильно ныть живот в этом же месте. Кровотечения и кровомазания нет. При надавливании на живот никакого дискомфорта нет. Я состою на учёте, но приём ближайший только 1 августа. УЗИ ещё не делали. Это может быть внематочная?

Ответы

Здравствуйте. Внематочная беременность прерывается на более ранних сроках из-за разрыва трубы. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для облегчения симптомов моно применять местно мазь траумель. Если боль в животе сохранится, обратитесь на прием, не дожидаясь планового осмотра, выполните УЗИ.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора в очном формате, не откладывайте. Проведение осмотра , необходимых иссдедований( УЗИ). Нет ни малейшего смысла терпеть боль. Вполне возможно применить но-шпу, парацетамол. Это вполне разрешено в вашем положении. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации . Непременно полный покой до проведения осмотра. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! нет, это маловероятно, что внематочная беременность. А кости таза под воздействием гормона релаксина.Да еще и течет такой процесс, так растяжение связок матки, потому и могут быть подобные боли. Если очень переживаете, то просто придите на прием в обычный день, объясните ситуацию, может вас примут внепланово.