Боли внизу живота

Здравствуйте! У меня 36-я неделя беременности,временами тянет живот,частые боли внизу живота. Скажите пожалуйста,что в этом случаи нужно делать?

Ответы

Злравствуйте. Вам надлежит исключить все виды физической нагрузки, принять но-шпу. Посетить вашего доктора в очном порядке, выполнить УЗИ и провести осмотр. Как правило, после спазмолитика отмечается улучшение самочувствия. Не откладывайте проведение исследований, и посещение доктора, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте! Это могут быть тренировочные схватки, что совершенно нормально. Но и исключить угрозу преждевременных родов тоже нельзя. Поэтому завтра отправляйтесь к гинекологу, чтобы он оценил ситуацию на очном осмотре.