Изжога, отрыжка у беременной женщины

добрый день! хотелось бы понять есть ли какие-то методы лечения или хотя бы облегчения симптомов беременным женщинам. у меня уже 15 неделя беременности, был сильный токсикоз, с 7 недели примерно, тошнота, рвота , трудно пить воду и тд, сейчас рвота Толтко иногда, но появилась изжога сильная и постоянно отрыжка воздухом причем такая громкая(((, мне кажется что что то с желчным наверное не в порядке и метаболизм сильно замедлен, отвращение к еде при том что голод есть часто ночью не могу спать ТК есть хочется а ничего не лезет ,толко молоко если, но потом все обратно ( в общем. замучилась, может какие то травки попить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Утром натощак съедайте соленый крекер.

Здравствуйте. Прежде всего выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Строго выполнять режим питания и диету. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и по способу их приготовления. Не откладывайте выполнение исследований и посещение гастроэнтеролога.