Колющая боль внизу живота на 20-й неделе

Здравствуйте! Идет 20-я неделя беременности, при ходьбе возникают колющие боли по бокам внизу живота, обычно боль проходит практически сразу после отдыха. Подскажите, какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. С ростом плода увеличивается матка, разумеется, усиливается давление на окружающие ткани и органы. Если вам сложно ходить, вполне возможно использовать бандаж, он поддержит живот и вам будет немного легче. Непременно поговорите об этом с вашим доктором. Длительных прогулок не должно быть, по 10 минут с перерывом на отдых. Это позволит вам чувствовать себя значительно лучше