Могут ли мне стимулировать роды?

Здравствуйте беременность 39 недель, очень прям сильно отекли ноги, болит очень сильно правая нога, и постоянно очень сильная изжога иногда давление, могут ли мне простимулировать роды? на прием только 4 июня а я уже не могу нога прям очень сильно болит

Ответы

Здравствуйте. Стимуляция родов достаточно серьезное вмешательство, к нему прибегают по серьезным показаниям. В описанной ситуации есть другие варианты облегчить ваше самочувствие, стимуляция родов скорее не потребуется. Стоит обратиться к вашему врачу очно, не дожидаясь планового визита. В плане обследования нужно выполнить общий анализ мочи, посев мочи, биохимию крови, в том числе электролиты. Исключите из рациона соль. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и в отделение.ваше состояние можно расценивать как неотложное.В отделении вам проведут осмотр, исследования .На основании полученных данных будет принято решение о стимуляции родовой деятельности(если это не противопоказано). Не откладывайте.Непременно контроль АД. Полный покой , исключить физические и психо=эмоциональные нагрузки. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Нет ни малейшего смысла ожидать прием доктора в домашних условиях.