Могут ли разойтись швы после разрывов в родах?

Здравствуйте, мне 23 года. Я родила 27 ноября. Были разрывы, мне наложили внешние саморассасывающие швы. Во время похода в туалет, швы начинают щипать. Когда моюсь, чувствую нитки, и одна нитка висит. Могут ли разойтись внешние швы?

Ответы

Здравствуйте. Срок прошел уже достаточно большой, разойтись швы без экстремальных воздействий не должны. Ощущение дискомфорта возможно,е сли заживление прошло еще не полностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можете обмываться отваром календулы.

Здравствуйте. В вашем случае не следует выполнять ни какие нагрузки, исключить запоры. Как правило, за это время швов не должно остаться.Непременно посетите доктора, проведите осмотр.Это не оговаривается. По результатам осмотра будет принято решение. Не откладывайте проведение осмотра. По результатам , вам непременно будут представлены варианты решения проблемы.