Можно ли купаться в море при месячных

Завтра улетаю на мертвое море, сегодня пошли месячные. С тампоном может ли в море, тем более такой повышенной концентрации соли?

Ответы

Здравствуйте, Элеонора. Да, Вы можете купаться с тампоном, тем более, что сеанс купания в мертвом море обычно не рекомендуют растягивать дольше 10-15 минут, и купание в мертвом море - очень спокойная процедура. Необходима смена тампона после купания.
врач  ★★★★★

Добрый день. Купание с тампоном возможно, соль обладает дезинфицирующим свойством. А вот на суше следует строго следить за регулярностью смены тампонов, чтобы избежать воспаления.