Направление на УЗИ

здравствуйте. направил гинеколог на узи, а там написано 'малый таз и бер. 12 нед.' про беременность не сказал, заменял моего врача. это просто узи или я все же беременна?

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч. В отношении наличия либо отсутствия беременности вам лучше должно быть известно. По результатам хгч можно определенно сказать по вашему вопросу

а при отрицательных тестах на беременность может быть беременность? и что за обследование, на которое меня направили?

извините за навязчивость

Здравствуйте. 12 недель это размер матки, который врач ориентировочно определил при осмотре, обще употребимая система величин. Для уточнения ситуации назначено УЗИ малого таза. Тест иногда может ошибаться, точно покажет анализ крови на ХГЧ или УЗИ.

спасибо большое

Тесты могут быть как ложноположительными та и ложноотрицательными. Хгч более достоверное исследование наличия или отсутствия беременности.