Не опасны ли свечи для моего положения?

Здравствуйте. Мой гениколог прописал мне свечи полижинакс. Я на 11 неделе беременности. Не опасны ли свечи для моего положения?

Ответы

Здравствуйте. Препарат противопоказан в I триместре беременности. Применяется во II-III триместрах беременности только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Учитывая, что у вас еще первый триместр, стоит обсудить с врачом назначение другого препарата либо возможность отложить терапию до второго триместра (это примерно неделя). В плане обследования стоит выполнить исследование пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам терапии. Ваш доктор должна знать о разрешённых и нежелательных средствах по срокам беременности. Данное средство совершенно нежелательно. В зависимости от выявленной патологии терапию переносят на более поздний срок беременности. Смените доктора.