Пояснение скрининга

здравствуйте,хотела бы узнать насчет размера шейки матки. беременность 21-22 недели. ходила 9 ноября в мать и дитя на узи. сказали что размер шейки 21 нужно поставить писсарий. пошла к геникологу она сказала,что да, шейка короткая. написала мне направление на госпитализацию. в этот же день я поехала в 6роддом,гениколог при осмотре сказала что все длинное. сделали мне тут узи 12 ноября шейка 35. на следующий день посмотрела меня заведующая,сказала тоже все хорошо. начала говорить что в мать и дитя мериют не полную длину,разьве такое возможно? как мне сейчас быть? говорила чтото про сомкнутую часть,не совсем поняла((

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование повторно у другого специалиста, это позволит прояснить ситуацию на настоящий момент. Учитывая, что Вас осмотрели два специалиста роддома, скорее всего, правы именно они. Соблюдайте режим, исключить физические и психоэмоциональные нагрузки. При возникновении каких-либо жалоб посетите врача, который Вас наблюдает, повторно.

спасибо