Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли это?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, на 6 неделе беременности шейка матки была 40мм , на сроке в 12 недель была 34мм, а сейчас, в 17 недель у меня она стала 28мм, до скрининга ещё две недели, что делать? Опасно ли это?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Длина шейки матки ниже нормы, это может создавать угрозу преждевременных родов. Нужно оценивать состояние маточного зева. Для уточнения ситуации необходимо обратиться с результатами обследования к врачу акушер-гинекологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть предложена установка пессария. Не откладывайте обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Столь стремительное изменение размера шейки матки требует проведения неотложных мероприятий. Непременно провести осмотр зева матки. Рассмотреть вопрос использования пессария. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Исключить все виды физической нагрузки. Необходимо периодическое( периодичность должна быть установлена вашим доктором) наблюдение врачом.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли переживать и идти к другому врачу?   2 ответа

Здравствуйте. 32 неделя беременности, сегодня был 3 скрининг, все показатели в норме, единственное, что укоротилась шейка матки стала 20мм, на втором скрининге на 20 неделе была 36мм. Зев сомкнут.. Узист сказал, что ничего такого страшного, но все равно стоит обсудить с врачом. Мой врач сейчас в отпуске, приём только через 2 недели. Стоит ли переживать и идти к другому врачу? Что вообще делают в таком случае? Подскажите пожалуйста Ответить
11 апр 2021 16:58
 
👍
+1
👎

Есть ли показания для пессария?   2 ответа

Здравствуйте, шейка матки 29 мм, есть ли показания для пессария?Зев закрыт, бер.22 недели
3 авг 2020 20:31
 
👍
0
👎

Необходимо ли повторное УЗИ?   2 ответа

Первая беременность. На скрининге в 19 недель шейка матки была 41мм, сегодня на узи в 22 недели шейка 28мм, врач отправляет на госпитализацию. Узи проводил один врач, но на разных аппаратах. Необходимо ли повторное узи и какое лечение проводят в данном случае?
24 авг 2021 20:40
 
👍
0
👎

Нужно ли устанавливать акушерский пессарий?   3 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нужно ли устанавливать акушерский пессарий на сроке 29-30 недель при длинне шейки 2,5см (внутренний зев не расширен) С 17-25 недель шейка была 3,1 см. В 26 недель стала 2,8 см
28 июн 2019 20:06
 
👍
0
👎

Короткая шейка, мутные воды, низкая плацента на 20-й неделе   1 ответ

Здравствуйте. Что делать, если в 20 недель беременности УЗИ показало, что низко расположена плацента, мутные воды, короткая шейка матки?
16 мар 2018 12:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe