Пояснение заключения УЗИ
Мы с мужем планируем второго ребёнка, но на протяжении 6 месяцев не получается зачать, и решила я сходить и заделать УЗИ. У меня обнаружили в каждом яичнике по одному желтому телу, и сказали что возможно будит двойня если яйцеклетки оплодотворены, меня интересует правильно ли сказали на УЗИ ? Просто одно желтое тело больше другого, это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. пока это предположения, нет оснований для окончательных выводов учитывая, что беременность еще не подтверждена. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать беременность. По результатам можно будет делать выводы.
Здравствуйте! два желтых тела говорят о том, что созрели 2 яйцеклетки. И при их одновременном оплодотворении может быть двойня. Но на данный момент еще рано говорить о беременности.