Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое жёлтое тело?

Добрый вечер скажите пожалуйста что такое жёлтое тело?
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желтое тело это образование в яичнике, которое формируется после овуляции, и при наступлении беременности сохраняется и вырабатывает гормоны для поддержания беременности. Если беременности нет, оно регрессирует. Если желтое тело выявлено на узи во вторую фазу цикла это норма. По результатам УЗИ нужно посетить гинеколога для получения заключения и рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон.Если оплодотворение произошло, под влиянием хорионического гормона жёлтое тело (теперь оно называется corpus luteum graviditatis) остаётся активным в течение 10-12 недель, вырабатывая необходимый для развития и сохранения беременности прогестерон, который стимулирует рост эндометрия и предотвращает выход новых яйцеклеток и менструацию. Жёлтое тело сохраняется до тех пор, пока плацента не будет в состоянии самостоятельно вырабатывать эстроген и прогестерон.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 
👍
0
👎

Есть ли беременность по анализу?   3 ответа

Здравствуйте! Планируем беременность, не предохраняемся. Задержка 10 дней. Прошлый цикл начался 10 марта, в этот раз должны были начаться 9 апреля. Цикл был стабилен в течение года, максим было 33 дня цикла, а сейчас идёт 41. Никаких болей внизу живота нет, вчера только было небольшое покалывание в яичниках. Грудь побаливает с 13 апреля. (Обычно грудь…
19 апр 2022 14:20
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Дюфастон?   3 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть, цикл с задержками и скудный, брали анализ из матки во время гистероскопии, тонкий эндометрий. Эстрадиол на нижней границе, прогестерон в середине нормы, повышены гормоны стресса . Овуляция есть. Гинеколог назначил Дюфастон во второй фазе. Но, почитала об этом в интернете, пишут что эндометрий растёт в первой…
15 авг 2022 07:04
 
👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 
👍
0
👎

Поликитозные яичники и лечение   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 33 года. У меня было две беременности. Первая наступила сразу после замужества и без проблем. Вторая получилась через спираль. На сроке 6 недель я сделала вакуумный аборт. Через какое то время,когда врач разрешила, мне снова поставили спираль. Когда я захотела второго ребёнка я сдала
21 фев 2015 14:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe