Приступ боли внизу живота на 4-м месяце

Здравствуйте, беременность 4 месяца, вчера вечером появилась сильная боль (режущая) внизу живота в левой части (приблизительно там, где яичник). Усиливалась при поворотах и движении, особенно усилилась, когда попыталась лечь на левый бок. Через мин 15 все прошло.

Ответы

Здравствуйте. Боли в животе при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить о повышении тонуса матки. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ матки. По результатам будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного протекания беременности.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора, провести узи органов малого таза, осмотр неврологом поясничного отдела позвоночника. не откладывайте проведение исследований

исследований и начало проведения терапии. Любые недомогания , в вашем случае, должны быть достоянием доктора.Самостоятельно возможно принять но-шпу, парацетамол.Это вполне разрешено к применению.