Размер шейки матки при беременности

Здравствуйте. У меня вторая беременность на первом узи в 12 нед шейка матки была 41мм сейчас в 20 нед на узи сказали 38мм. Скажите это норма ?или есть опасность ицн?

Ответы

Добрый день. Существенного отклонения размера нет, возможно это особенности аппарата и специалиста. Если по другим обследованиям все нормально, жалоб нет, особых поводов для беспокойства нет. Регулярно наблюдайтесь у врача., с результатами та же обратитесь к нему.

Здравствуйте. С увеличением срока беременности размер уменьшается . В вашем случае нет отклонений, вы в референтных значениях. Удачи вам