Резус-конфликт при беременности

28 неделя беременности. У меня отрицательная кровь , у мужа положительная , предлагают в женской ввести прививку антирезусный иммуноглобулин. Я опасаюсь . Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Перед определением необходимости проведения процедуры необходимо определить уровень антирезусных антител. Если он высокий, это создает риск для развития ребёнка и беременности поэтому введение иммуноглобулина показано. Процедура не представляет большой сложности и переносится обычно нормально, но избавляет ребёнка от проблем, связанных с резус-конфликтом, в том числе желтухи новорожденных.

Здравствуйте. Как правило ,первая беременность протекает относительно спокойно. Если имели место предшествующие беременноси( возможно прерванные), ваши доктора совершенно правы. Необходимо провести исследование антирезусных антител. По результатам будет определена необходимость в проведении терапии. Это правильно и в ваших интересах.